В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Достигнут рекорд в 300 млн конвертерной стали

07.03.2024

рекорд в выработке конвертерной сталиКомпания «Северсталь» постоянно работает над развитием технологии для производства металлической продукции. Современные изделия из металла используются на внутреннем рынке России и экспортируется на рынки дружественных стран. Начинается строительный сезон, и большая стройка потребует качественные металлические каркасы, арматуру и трубы. 300 миллионов тонн конвертерной стали были произведены компанией, что является рекордным достижением.

Череповецкий металлургический комбинат – ключевой актив «Северстали», смог произвести 300 млн тонну стали. Экономисты компании считают, что новое достижение имеет практическое значение для всех в данной рыночной обстановке. Специалисты восстанавливают объемы выработки стали на уровни выработки до установления внешних ограничений. Именно экономисты просчитывают ситуацию и находят решения, чтобы 10 млн тонн конвертерной стали создавалось каждый год. Что такое конвертерная сталь? Переработка чугуна в конвертерах дает возможность получить конвертерную сталь. При высокой температуре чугун плавится в конвертере, воздействие кислорода позволяет убрать из него избытки углерода и примеси. Далее добавляют сплавы для получения важнейших свойство стали – твердость, прочность, коррозийная стойкость.

Отметим, что 10 млн тонн – 90% от всего количества стали, вырабатываемой на ЧерМК. Для производства качественных металлических изделий развивается технологический цикл производства и интегрируются цифровые решения для оценки качества продукции. Свое программное обеспечение, использование цифровых помощников, калькуляторов разработки – это инструменты, которые используются для достижения качества металлической продукции и эффективности процессов.

Выпуска триста-миллионной тонны конвертерной стали – это настоящее достижение компании.  

Химические свойства продукции заложены в сталеплавильном производстве. Создаются новые виды металлической продукции для удовлетворения спроса на рынке. Например, для строительной отрасли создали высокопрочную огнестойкую сталь, которую раньше не производили. Для строительства надежной промышленной и социальной инфраструктуры применим огнестойкий прокат. Его смогут использовать для производства строительных конструкций объектов (складских комплексов, магазинов, фудкортов), где требуются высокие свойства устойчивости против высоких температур.

 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья